Каратисты ТГАСУ – первые среди томских вузов

23.05.2017

Сборная Томского государственного архитектурно-строительного университета заняла первое место в общекомандном зачете на первенстве вузов Томска по каратэ. Соревнования в рамках региональной Универсиады прошли в воскресенье, 21 мая, в спорткомплексе ТУСУРа.

Спортсмены ТГАСУ завоевали пять золотых и четыре серебряных медали. Двое студентов – Сунита Халимова (гр. 5026) и Денис Дронов (гр. 5034) – отличились и в ката, и в кумитэ. Сунита стала первой сразу в двух разделах, а Денис занял первое место в кумитэ, и второе – в ката.

В кумитэ золото завоевали студент гр. 3016 Ильдар Нуртдинов и аспирант ДСФ Алексей Сухоруков. С серебром вернулись домой Сергей Артемов (гр. 213), Олжас Ахметов (гр. 1016.1) и Джавохир Солижанов (гр. 2016.2).

Тренирует каратистов заведующий кафедрой физического воспитания ТГАСУ, к.пед.н. Виктор Бельц.