У тяжелоатлетов ТГАСУ – «золото», «серебро» и «бронза» чемпионата города

30.10.2014

Открытый чемпионат Томска по тяжелой атлетике прошел в Томске 26 октября. В состязаниях приняли участие более 40 атлетов из Томска, Северска и Бердска. Команда ТГАСУ заняла третье место в общекомандном зачете. Честь вуза защитили Игорь Шутов, Андрей Сизых, Владимир Вергасов, Дмитрий Вдовкин, Николай Масалкин, Федор Переверзев, Иван Михаленко, Максим Касенко.

В индивидуальном зачете в весовой категории до 69 кг «золото» взял Игорь Шутов, Андрей Сизых стал третьим. В весовой категории до 77 кг наши спортсмены Николай Масалкин и Дмитрий Вдовкин завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно. Также во время соревнований тяжелоатлет из ТГАСУ Игорь Шутов выполнил нормативы для I спортивного разряда.

Тренирует спортсменов преподаватель кафедры физического воспитания ТГАСУ, МС России по тяжелой атлетике Александр Владимирович Большой.