Сотрудник ТГАСУ завоевал «бронзу» всероссийских соревнований

25.08.2014

Сергей Максимцов, учебный мастер кафедры физического воспитания архитектурно-строительного университета, занял третье место на VII турнире памяти Александра Гризмана по летнему биатлону. Сергей стал «бронзовым» призером в кросс-спринте (4 км), уступив лидеру 31, 8 секунды.

– Это неплохой результат для Сергея, – рассказал Николай Юрьев, тренер биатлонистов ТГАСУ. – Замечу, кстати, что он стал четвертым в масс-старте Чемпионата России в Увате. Сейчас он готовится к Чемпионату России по лыжероллерам в Пермской области.

Соревнования проходили в Красноярске с 21 по 25 августа. В них приняли участие около 350 человек со всей России. Спортсмены состязались в двух видах летнего биатлона: роллерах и кроссе. Биатлонисты ТГАСУ – Сергей Жернов (учебный мастер кафедры физвоспитания вуза), Павел Шелковкин (студент МТФ) и Евгений Нургалеев (студент СФ) – также показали достойные результаты, неизменно входя в первую десятку финалистов.