Сергей Жернов – чемпион России!

06.08.2014

В Тюменской области с 29 июля по 5 августа проходили Чемпионат и Первенство России по летнему биатлону. Сергей Жернов, учебный мастер кафедры физвоспитания ТГАСУ, стал первым в гонке преследования у мужчин, опередив спортсменов из Мурманской области и Республики Карелия. Биатлонист удачно выступил и в масс-старте, где уступил лидеру 16 секунд.

Томский государственный архитектурно-строительный университет на соревнованиях в Тюменской области представляли также студенты Илья Ильин, Павел Шелковкин (механико-технологический факультет), Евгений Нургалеев (строительный факультет), Трофим Снегирев (дорожно-строительный факультет) и преподаватель кафедры физвоспитания вуза Сергей Максимцов.

Илья Ильин и Евгений Нургалеев в составе сборной команды Томской области и Забайкальского края стали третьими в эстафете 4х4 км. Трофим Снегирев завоевал бронзу в индивидуальной гонке.