Штангисты ТГАСУ – победители всероссийских соревнований!

10.05.2017

В Красноярске с 4 по 7 мая прошел XXVIII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти участника ВОВ Ю.П. Иванова. Спортсмены Томского государственного архитектурно-строительного университета по итогам соревнований завоевали золото и два серебра.

Золотой результат в весовой категории до 77 кг показал представитель спортклуба ТГАСУ, мастер спорта Дмитрий Стрига – 315 кг в сумме двоеборья. Вторым в этой весовой категории стал старший преподаватель кафедры физического воспитания ТГАСУ, МС Александр Большой (сумма двоеборья – 281 кг).

Еще одну серебряную медаль принес в копилку команды студент строительного факультета Назын Хоюр-оол (ВК до 56 кг). В двоеборье юноша поднял 160 кг. Достойно выступил и студент ИКЭиИСС Адис Качкынов, занявший в своей весовой категории четвертое место.

Штангисты ТГАСУ выступили в составе сборной Томской области. Томичи в общекомандном зачете стали вторыми среди мужчин, уступив лишь хозяевам соревнований – команде Красноярского края. Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 10 регионов страны.

Теперь томским тяжелоатлетам предстоит выступление на чемпионате Сибирского федерального округа, который через три недели состоится в Бердске (Новосибирская область).